Новости 6 июля 2015 г. 04:49

На Чукотке продолжают тушить лесные пожары

Анадырь. 6 июля. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - На всей территории лесного фонда Чукотки наблюдается 3-4 класс пожарной опасности по условиям погоды, ежедневно выполняется авиапатрулирование местности вертолетом Robinson R-44.

Как сообщает в понедельник управление информационной политики аппарата губернатора региона, в выходные в округе обнаружены четыре лесных пожара: по два в Анадырском и Билибинском муниципальных районах. Общая площадь возгораний составила 113 га, из них 89 га покрыты лесной растительностью.

В воскресенье пожарные ликвидировали один пожар в Анадырском районе на площади 82 га, из которых 71 га - лесной участок. В понедельник утром один пожар в Билибинском районе был локализован. Огонь прошел 20 км земель, не покрытых лесом.

В сообщении также говорится, что всего с начала пожароопасного сезона на Чукотке выявлены восемь лесных пожаров, из них ликвидированы пять. Общая площадь, затронутая огненной стихией, составила 889 га, из них 373 га (42 %) - лесные земли, в том числе покрытые лесной растительностью - 297 га.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще