Новости 6 июля 2015 г. 10:52

Большой десантный корабль ТОФ задействуют при проведении "Гонки героев" во Владивостоке

Владивосток. 6 июля. ИНТЕРФАКС-АВН - Тихоокеанский флот предоставил большой десантный корабль для проведения военно-спортивной игры "Гонка героев", которая пройдет во Владивостоке 11-12 июля.

"Мы предоставили полигон Горностай, расположенный на берегу Уссурийского залива, провели подготовительную работу, сейчас приводим в надлежащее состояние трассу протяженностью 6 км, на которой будут соревноваться участники", - сообщил в понедельник на пресс-конференции во Владивостоке заместитель командующего ТОФ по работе с личным составом Анатолий Зелинский.

Одним из препятствий на трассе будет большой десантный корабль ТОФ, который поставят к берегу, сказал А.Зелинский.

В ходе этой игры во Владивостоке пройдет военное шоу, в котором будут задействованы около 20 кораблей и судов флота, порядка 10 самолетов и вертолетов. Кроме того, в рамках "Гонки героев" будет работать пункт набора на контрактную службу.

"Гонка героев" пройдет при максимальной имитации взрывов, стрельбе из стрелкового оружия под контролем инструкторов ТОФ. Огонь будет вестись холостыми выстрелами из автоматов и пулеметов, а также орудий танков и боевых машин пехоты. Будут организованы засады и дымовые завесы.

"Мы гарантируем, что это будет безопасным мероприятием", - добавил А.Зелинский.

По информации организаторов гонки, участникам предстоит преодолеть огненно-штурмовую полосу, подземные тоннели, препятствия из колючей проволоки, висячие мосты и другие препятствия.

Ожидается, что в "Гонке героев" во Владивостоке примут участие около 3 тыс. человек.

Военно-спортивная игра "Гонка героев" проводится с 2013 года при поддержке Минобороны России в рамках возрождения норм ГТО ("Готов к труду и обороне").

В 2015 году "Гонка героев" впервые проводится не только в Москве, но еще в шести городах России: Санкт-Петербурге, Казани, Екатеринбурге, Челябинске, Калининграде и Владивостоке. Общее число участников забегов сезона - 2015, прогнозирует Минобороны, составит около 30 тыс. человек. В 2014 году их было более 10 тыс. человек.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще