Новости 8 июля 2015 г. 02:49

Экс-финансистов администрации приморского Дальнегорска будут судить за мошенничество на 6 млн рублей

Владивосток. 8 июля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Прокуратура Приморского края утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывших чиновников администрации приморского города Дальнегорска, которые обвиняются в мошенничестве в особо крупном размере с использованием служебного положения.

"По версии следствия, с декабря 2010 года по январь 2014 года обвиняемые систематически похищали деньги под предлогом возврата якобы излишне или ошибочно уплаченных платежей в муниципальный бюджет подставными физическим лицами", - сообщила агентству "Интерфакс - Дальний Восток" старший помощник прокурора Приморья Елена Телегина.

В сообщении на сайте Генпрокуратуры РФ уточняется, что перед судом предстанут Инна Николенко и Александр Круц. Им удалось похитить из бюджета города более 6 млн рублей. Оба обвиняемых работали в финансовом управлении.

Один из них брал у своих знакомых данные о лицевых банковских счетах, куда в дальнейшем и перечислялись деньги. Другой обвиняемый предлагал наиболее правдоподобные содержания фиктивных заявок и сообщал код их бюджетной классификации. Далее составлялись фиктивные заявки на возврат ошибочного платежа, после чего они экспортировались на общий сервер Финансового управления для дальнейшей обработки.

Дело будет рассматривать Дальнегорский районный суд.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще