Новости 8 июля 2015 г. 10:32

Якутия подготовит ряд инвестпроектов для презентации на Восточном экономическом форуме

Якутск. 8 июля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Власти Якутии планируют представить несколько инвестиционных проектов, планируемых и уже реализованных в регионе, для Восточного экономического форума, сообщается в среду на сайте постпредства Якутии при президенте РФ.

Согласно сообщению, организационный комитет форума уже одобрил презентации нескольких инвестпроектов Якутии.

"Среди них - освоение Эльгинского каменноугольного месторождения, строительство Таежного и Инаглинского ГОКов и другие масштабные производственные проекты", - говорится в сообщении.

Кроме того проекты комплексной застройки жилых кварталов города Якутска, строительства санаторно-курортного комплекса, парка высоких технологий также могут быть презентованы на форуме.

"Рассматривается возможность презентации ряда других проектов, которые в настоящее время находятся на стадии инициации, проектирования или поиска инвестора", - отмечает постпредство региона.

Первый Восточный экономический форум должен пройти 3-5 сентября во Владивостоке на базе Дальневосточного федерального университета на острове Русский. Согласно указу президента РФ Владимира Путина, форум проводится в целях содействия ускоренному развитию экономики Дальнего Востока и расширения международного сотрудничества в Азиатско-Тихоокеанском регионе. На мероприятие будут приглашены политики, представители бизнеса и специалисты в различных сферах из России и стран АТР.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще

Новости Дальнего Востока