Новости 21 июля 2015 г. 05:46

Более 3 тыс. военнослужащих примут участие в праздновании 70-летия окончания Второй мировой на Дальнем Востоке и в Забайкалье

Хабаровск. 21 июля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - В торжественных мероприятиях по случаю 70-летия окончания Второй мировой войны в Забайкалье и на Дальнем Востоке примут участие более двух тысяч военнослужащих Восточного военного округа, сообщает пресс-служба ВВО.

"В торжественных мероприятиях, посвященных юбилею окончания Второй мировой войны в Южно-Сахалинске, Хабаровске, Чите планируется участие более 3 тыс. военнослужащих. В том числе от ВВО более 2,3 тысячи военнослужащих и более 75 единиц техники", - говорится в сообщении.

Так, в Хабаровске 2 сентября впервые планируется прохождение торжественным маршем войск ВВО без привлечения вооружения и военной техники. Планируется задействовать более тысячи военнослужащих, представляющих рода и виды Вооруженных Сил, силовые ведомства, в которых предусмотрена военная служба. В том числе от ВВО планируется привлечь 779 военнослужащих Хабаровского гарнизона.

В торжественных мероприятиях в Южно-Сахалинске планируется участие 729 военнослужащих, в том числе от ВВО 564 человека, а также 23 единицы военной техники.

В военном параде в Чите планируется задействовать более 1,3 тысяч человек, в том числе от ВВО 966 военнослужащих Читинского гарнизона, а также 56 единиц вооружения и военной техники.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще