Новости 22 июля 2015 г. 17:14

Один из отелей Hyatt во Владивостоке откроют к Восточному экономическому форуму 2016 года

Москва. 22 июля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Пятизвездочный отель Hyatt, расположенный на Корабельной набережной во Владивостоке, будет открыт в 2016 году, заявил губернатор Приморского края Владимир Миклушевский на пресс-конференции в Москве в среду.

"Гостиницу Hyatt на Корабельной набережной мы готовы ввести в мае 2016 года, и таким образом, она будет работать к следующему форуму (Восточному экономическому форуму 2016 года - ИФ)", - сказал В.Миклушевский.

По его словам, этот проект станет одним из первых проектов Фонда развития Дальнего Востока и Байкальского региона с привлечением средств, выделяемых администрацией Приморского края.

Как сообщалось, первоначально две пятизвездочные гостиницы Hyatt предполагалось построить к саммиту АТЭС во Владивостоке - к сентябрю 2012 года, однако отели до сих пор не построены.

Счетная палата РФ ранее сообщала, что затраты на два отеля составляли 7,3 млрд рублей. В марте 2013 года депутаты Законодательного собрания Приморского края утвердили выдачу госгарантий в объеме 1 млрд рублей ОАО "Наш дом - Приморье" на достройку этих отелей. В сентябре 2013 года история с одобрением госгарантий повторилась, но сумма уже была 1,4 млрд рублей.

В.Миклушевский в марте этого года заявил, что поставлена задача достроить гостиницу на Корабельной набережной до конца 2015 года. Средств на доделку второго 5-звездочного отеля Hyatt на мысе Бурный в бюджете нет, поэтому власти ищут покупателя на гостиницу в ее нынешнем состоянии.

Первый Восточный экономический форум состоится 3-5 сентября во Владивостоке на базе Дальневосточного федерального университета на острове Русский. Планируется, что мероприятие станет ежегодным.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще