Новости 27 июля 2015 г. 08:46

Полицейские задержали хабаровчанку за организацию борделя в Южно-Сахалинске

Южно-Сахалинск. 27 июля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Жительница Хабаровска, организовавшая публичный дом в Южно-Сахалинске, задержана сотрудниками управления уголовного розыска УМВД по Сахалинской области.

"Задержана организатор преступного бизнеса - 57-летняя жительница Хабаровского края. Некоторое время назад оперативникам поступила информация о том, что в областном центре действует агентство "Элит-клуб", которое занимается оказанием сексуальных услуг. По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 241 УК РФ (организация занятия проституцией)", - сообщает пресс-служба УМВД региона.

В ходе расследования полицейские установили всю схему преступного бизнеса и то, что его организатор проживает на материковой части РФ.

В бесплатной газете объявлений давались многочисленные рекламы с короткой пометкой "досуг" и номерами телефона. "Сам же бордель расположился в номере, арендованном в одной из гостиниц Южно-Сахалинска. "Жрицы любви" обслуживали клиентов, как и в апартаментах, так и сами выезжали на адреса", - говорится в сообщении.

Сыщики выяснили, что все участницы эскорт-услуг приехали на Сахалин с материка специально для занятий проституцией. Руководила ими вышеуказанная 57-летняя жительница Хабаровска, которая периодически приезжала в Южно-Сахалинск, чтобы распределить выручку и скоординировать дальнейшую работу агентства.

На прошлой неделе подозреваемая прибыла в областной центр в очередную "командировку", оперативники приняли решение о ее задержании.

Также были задержаны все участницы незаконного бизнеса. В ходе обысков сотрудники уголовного розыска также обнаружили "черную" бухгалтерию, деньги, мобильные телефоны и многочисленные симкарты, по которым девушки связывались с клиентами и своим непосредственным руководителем.

Следственные действия по данному факту продолжаются. В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. В отношении владельца гостиницы, в которой осуществлялись занятия проституцией, проводится проверка.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще