Новости 27 июля 2015 г. 09:59

Уголовное дело возбуждено против приморского полицейского, по вине которого в ДТП погибла женщина

Владивосток. 27 июля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Полицейский из Приморского края, который в пьяном виде совершил ДТП, в результате чего погибла женщина, стал фигурантом уголовного дела.

"Возбуждено уголовное дело в отношении оперуполномоченного отделения уголовного розыска межмуниципального отдела МВД России "Большекаменский". Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 264 УК РФ ("нарушение правил дорожного движения, совершенное лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения")", - сообщила в понедельник агентству "Интерфакс - Дальний Восток" старший помощник руководителя СУ СК РФ по Приморью Аврора Римская.

Она добавила, что полицейский по решению суда взят под стражу.

"По делу назначены экспертизы, допрашиваются свидетели", - отметила А.Римская.

Как сообщалось, ДТП произошло 25 июля в приморском городе Большой Камень на улице Зеленая. Полицейский в гражданской одежде, находясь за рулем автомобиля "Сузуки Эскудо", не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения и столкнулся с "Тойотой Левин". В результате аварии погибла женщина-пассажирка "Тойоты". Как выяснилось, страж порядка находился за рулем в пьяном виде.

Полиция Приморья по факту случившегося проводит служебную проверку. Уже объявлено, что виновник аварии будет уволен за совершение проступка, порочащего честь и достоинство сотрудника ОВД. Его непосредственные руководители будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще

Новости Дальнего Востока