Новости 28 июля 2015 г. 10:58

Детский лагерь в Магадане, откуда пропал ребенок, закроют из-за многочисленных нарушений

Магадан. 28 июля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Детский оздоровительный лагерь "Таватум" в Магадане, где в середине июля пропал 12-летний мальчик, решено закрыть, сообщает во вторник пресс-служба правительства Магаданской области.

"Деятельность муниципального лагеря "Таватум" было решено прекратить в связи с многочисленными нарушениями, выявленными в ходе работы лагеря", - говорится в сообщении.

Отмечается, что работу "Таватума" рассмотрели на заседании рабочей группы областного координационного совета по организации и проведению детской оздоровительной кампании.

"Отдых детей, проживающих в Северо-Эвенском районе, будет продолжен в лагерях с дневным пребыванием п. Эвенск. На заседании рабочей группы всем руководителям ведомств и детских оздоровительных организаций рекомендовано уделять особое внимание созданию безопасных и комфортных условий пребывания детей", - уточняется в сообщении.

Ранее сообщалось, что в отношении руководителя детского оздоровительного лагеря возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.293 УК РФ (халатность).

По версии следствия, подозреваемый небрежно исполнил свои обязанности. В результате 13 июля отдыхавший мальчик самовольно ушел из лагеря. Поиски ребенка продолжаются, в них участвуют спасатели, добровольцы, местные жители. По данным МЧС, в ходе поисков обследовано более 400 кв.км , от лагеря до ближайшего населенного пункта - около 100 км.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще