Новости 29 июля 2015 г. 16:59

Tele2 запустила сеть 3G на юге Сахалина

Южно-Сахалинск. 29 июля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - ООО "Т2 Мобайл" (бренд Tele2) объявило о запуске в коммерческую эксплуатацию сети 3G на Сахалине.

"Технические специалисты Tele2-Сахалин в сжатые сроки с мая по июль 2015 года провели работы по строительству сети 3G на юге острова. Оператор установил современное оборудование с учётом дальнейшего расширения зоны действия сети", - говорится в сообщении компании.

С 30 июля Tele2 обеспечит устойчивое покрытие 3G в Южно-Сахалинске и в пригородных поселках областного центра (Новой Деревне, Луговом, Дальнем, Троицком, Новотроицком, Ново-Александровске, Березняках). Скоростной мобильный интернет доступен жителям 5 городов юга Сахалина: Анивы, Корсакова, Холмска, Долинска и Невельска.

В компании также пояснили, что на Сахалине сделали ставку именно на сети третьего поколения из-за коммерческой целесообразности: у большинства абонентов Tele2 мобильные устройства не поддерживают 4G.

"Т2 Мобайл" на 100% принадлежит ООО "Т2 РТК Холдинг", мобильному СП "Ростелекома" и Tele2 Russia.

Компании завершили сделку по созданию СП в августе 2014 года. По итогам сделки "Ростелеком" внес в капитал новой компании акции своих мобильных "дочек", получив 45% в новом операторе. Контроль в "Т2 РТК Холдинг" сохранил за собой консорциум инвесторов в составе ВТБ, банка "Россия", "СОГАЗа" и Алексея Мордашова.

"Т2 Мобайл" оказывает услуги сотовой связи под брендом Tele2 в регионах присутствия компании, за исключением части Северо-Западного федерального округа, где продолжает действовать ОАО "Теле2-Санкт-Петербург".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще