Новости 30 июля 2015 г. 05:04

Тушение семи пожаров продолжается в тайге Дальнего Востока

Хабаровск. 30 июля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Лесные службы в минувшие сутки зафиксировали восемь пожаров в лесах Дальневосточного федерального округа, ликвидировать удалось только один, еще три локализовано, сообщает в четверг пресс-служба департамента лесного хозяйства по ДФО.

"В минувшие сутки на территории Дальнего Востока боролись с восемью лесными пожарами. Удалось ликвидировать один из них, локализовано три. Площадь, пройденная огнем в округе за сутки, составила 18 га", - говорится в сообщении.

На утро четверга продолжается тушение семи возгораний, все бушуют на территории Республики Саха (Якутия). Из них три - на землях особо охраняемых природных территорий.

Для тушения пожаров привлечены 260 человек, две единицы наземной техники, 11 воздушных судов, в том числе шесть вертолетов.

Всего, по данным департамента, с начала пожароопасного периода в лесах округа зафиксировано 1043 пожара на площади более 258,6 тыс. га. За аналогичный период 2014 года в ДФО было зарегистрировано 2065 лесных пожаров на площади более 1,4 млн га.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще