Новости 31 июля 2015 г. 11:10

"Дальаэропроект" спроектирует реконструкцию двух аэропортов в Хабаровском крае за 155 млн рублей

Хабаровск. 31 июля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - ФКП "Аэропорты Дальнего Востока" признало ОАО "ПИИ воздушного транспорта "Дальаэропроект" победителем аукционов на выполнение проектных и изыскательских работ (ПИР) по реконструкции аэропортов в пос. Охотск и Аян Хабаровского края, говорится в материалах заказчика на сайте госзакупок.

Контракты заключены по цене победителя, предложившего цены в 90,117 млн рублей за проектировку реконструкции аэропорта Охотска и 65,1 млн рублей - аэропорта Аяна. Начальные цены лотов были установлены соответственно в 158,1 млн рублей и 105 млн рублей.

Второй претендент ФГУП "ГПИ НИИ гражданской авиации "Аропроект" был готов взять заказы за 140 млн рублей и 92,5 млн рублей соответственно.

Стоимость реализации проекта в Охотске не должна превышать 2 млрд 909,07 млн рублей. В Аяне - не более 1 млрд 745,3 млн рублей.

Помимо реконструкции ВПП, проекты должны включать реконструкцию аэровокзалов с организацией комнат отдыха летного состава и пассажиров, пунктов досмотра, а также реконструкцию дорожек, перрона, мест стоянок самолетов, систем светосигнального оборудования, энергоснабжения, водоснабжения и отвода, строительство котельной (в Аяне) и ряда сооружений.

Срок выполнения ПИР - по 10 марта 2016 года. Саму реконструкцию планируется вести в 2016-17 годах.

ФКП "Аэропорты Дальнего Востока" создано в июне 2014 года в Хабаровске вместо ФКП "Аэропорты Приамурья". В состав входят филиалы "Аэропорт Зея", "Аэропорт Тында", "Аэропорт Экимчан", "Аэропорт Охотск", "Аэропорт Богородское", "Аэропорт Чумикан", "Аэропорт Херпучи", "Аэропорт Аян", а также представительство "Аэропорт Благовещенск".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще