Новости 4 августа 2015 г. 06:08

Самолет экс-губернатора Сахалина Хорошавина передадут "Авроре", судьба дачи-резиденции пока не решена

Южно-Сахалинск. 4 августа. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Нынешние власти Сахалина пока в полной мере не разобрались с тем, как поступить с "предметами роскоши", которыми пользовался бывший губернатор региона Александр Хорошавин, арестованный по громкому делу о коррупции.

"Был чартерный самолет DHC-8, мы сейчас его передаем авиакомпании "Аврора". И дача, которая есть, но мы там не живем", - сказал и.о. губернатора Сахалинской области Олег Кожемяко в интервью газете "Ведомости", отвечая на вопрос о том, какие предметы роскоши остались от его предшественника.

Он также сообщил, что судьба дачи (так называемая резиденция "Уюн" бывшего губернатора, находящаяся на окраине Южно-Сахалинска - ИФ) пока не определена.

"Пока не знаем, что будет (с дачей - ИФ). Надо думать, каким образом ее окупать, пока конечно дорого содержать ее", - сказал врио.

Ранее сообщалось, что в рамках расследования уголовного дела по обвинению в коррупции у экс-губернатора А.Хорошавина следователи провели более 15 обысков на Сахалине, в Москве и Московской области. В ходе обысков они обнаружили около 1 млрд рублей в разных валютах, изъяли 800 единиц дорогостоящих ювелирных изделий, в числе которых бриллиантовая пишущая ручка стоимостью 36 млн рублей. О стоимости недвижимости Хорошавина, а это три квартиры в элитных домах в Москве и дача в Подмосковье, ранее не уточнялось.

А.Хорошавин был отстранен от должности в марте 2015 года по обвинению в серии коррупционных преступлений.

В настоящее время обязанности главы региона исполняет О.Кожемяко, ранее занимавший пост губернатора Амурской области.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще

Новости Дальнего Востока