Новости 4 августа 2015 г. 08:12

Спецборт МЧС доставил во Владивосток россиянку, пострадавшую в ДТП в Таиланде

*** Мужчину и ребенка отправили в Москву

Владивосток. 4 августа. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Спецборт МЧС России доставил из Таиланда во Владивосток пострадавшую в ДТП девушку, сообщает во вторник пресс-служба Дальневосточного регионального центра МЧС.

"Пациентка полет перенесла нормально, без ухудшений. В процессе полета постоянно производился медицинский контроль и медицинское обеспечение", - приводятся в сообщении слова начальника отдела медицинской службы отряда Центроспас МЧС России Алексея Скоробулатова.

На протяжении всего полета девушка находилась под присмотром врачей, а также психологов МЧС России. В аэропорту Владивостока пострадавшую передали врачам центра медицины катастроф для доставки в одну из больниц города.

Далее спецборт МЧС продолжил эвакуацию мужчины и ребенка в Москву для оказания медицинской помощи.

Как уточняется в сообщении, самолет АН-148 МЧС России оснащен современным оборудованием, специальными медицинскими модулями, аппаратом искусственного дыхания и кардиомониторами, которые позволяют оказывать медицинскую помощь во время полета.

Ранее сообщалось, что МЧС России направил в Таиланд спецборт для эвакуации трех тяжелобольных россиян, в том числе одного ребенка.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще