Новости 7 августа 2015 г. 06:52

Скончался командир разбившегося в июне в Приамурье ракетоносца Ту-95

Благовещенск. 7 августа. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Скончался Сергей Горшнев - командир ракетоносца Ту-95, который в июне потерпел аварию на военном аэродроме Украинка в Амурской области.

Как сообщил агентству "Интерфакс - Дальний Восток" заместитель командира авиационной базы по работе с личным составом полковник Глеб Фролов, в пятницу пройдут похороны командира на его родине в Новгородской области.

"Сергей Горшнев служил на авиабазе Украинка сразу после распределения после училища. У него остались жена и двое сыновей, один из которых учится во втором классе, второму всего годик", - отметил собеседник агентства.

Как сообщалось, командир потерпевшего аварию ракетоносца Ту-95 получил серьезные ожоги и после оказания первой помощи медиками в Белогорском госпитале был отправлен аэромобильным госпиталем в ожоговый центр Минобороны.

Российский стратегический бомбардировщик-ракетоносец Ту-95 в ходе плановых учебно-тренировочных полетов на аэродроме "Украинка" 8 июня выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы в Приамурье и загорелся. По предварительной информации, причиной аварии стало возгорание одного из двигателей.

Штурман бомбардировщика погиб на месте, остальные члены экипажа получили травмы различной степени тяжести.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще