Новости 7 августа 2015 г. 09:17

Арестован водитель одного из столкнувшихся в Хабаровском крае автобусов

Хабаровск. 7 августа. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Центральный районный суд Хабаровска вынес решение об аресте водителя автобуса, обвиняемого в нарушении ПДД, в результате которого произошла автоавария на трассе Хабаровск-Комсомольск, сообщили агентству "Интерфакс - Дальний Восток" в пятницу в пресс-службе УМВД по Хабаровскому краю.

"По ходатайству следствия суд избрал меру пресечения в виде ареста водителю, участнику ДТП в среду, который двигался из Комсомольска-на-Амуре (маршрут №301 - ИФ) в Хабаровск. Срок содержания под стражей - месяц и 29 дней", - сказала представитель УМВД.

Арестованный водворен в СИЗО. Ему предъявлено обвинение в рамках уголовного дела по ч.5 ст.264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее гибель двух и более человек).

Водитель, который управлял вторым автобусом (маршрут №304), пока проходит по делу как свидетель.

В среду днем на трассе Хабаровск - Комсомольск-на-Амуре в районе озера Гасси произошло столкновение двух рейсовых междугородних автобусов. В результате погибли 15 человек, десятки получили травмы.

По версии следствия, водитель одного из автобусов, объезжая дорожную технику, выехал на полосу встречного движения, где в это время ехал другой автобус. Произошло столкновение.

По факту ДТП возбуждено еще одно уголовное дело по ч.3 ст.238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей), расследование ведет СУ СКР по региону.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще