Новости 11 августа 2015 г. 06:33

Росгеология начала поиск золота еще на четырех участках в Магаданской области

Магадан. 11 августа. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - АО "Магадангеология" (входит в геохолдинг "Росгеология") приступило к поиску золота на четырех участках в Магаданской области, завершить исследования планирует к 2018 году, говорится в сообщении "Росгеологии".

Заказчиком исследований выступает департамент по недропользованию по Дальневосточному федеральному округу (Дальнедра).

По первому госконтракту поисковые работы на золото пройдут в пределах Нижне-Стожильненского и Арга-Юряхского потенциальных рудных полей (Тенькинский район региона). Другой договор предусматривает геохимические поиски золота в том же районе на Ким-Тюбеляхской площади. Предстоит локализовать участки, перспективные на выявление скрытых и слабо эродированных месторождений драгметалла в черносланцевых толщах и гранитоидных штоках. Площадь участка - 500 кв. км.

По третьему договору будет исследована Маймачанская перспективная площадь (Омсукчанский район) на территории в 100 кв. км.

Четвертым объектом изучения станет Майманджинская площадь (Хасынский район), где помимо золота геологи планируют выявить и серебро. Площадь участка - 760 кв. км.

По всем четырем участкам планируется оценить прогнозные ресурсы по категориям Р1 и Р2, разработать рекомендации по направлению дальнейшей геологоразведки данных территорий и лицензированию участков недр.

Исследования всех четырех объектов должны быть завершены до конца 2017 года.

Неделей ранее сообщалось о начале работ в пределах Хугланнахского золоторудного поля в Тенькинском районе региона. "Магадангеология" должна уточнить параметрические характеристики ранее выделенных золотоносных зон в центральной части Хугланнахского гранитоидного штока и выявить в их пределах потенциальные рудные тела. Также планируется локализовать и оценить прогнозные ресурсы золота по категории Р1 и Р2. Исследования будут завершены к концу 2017 года.

По итогам работ будут сформированы рекомендации по направлению дальнейших геологоразведочных работ на данной территории и по лицензированию участков недр.

"Росгеология" - многопрофильный геологический холдинг, осуществляющий полный спектр услуг, связанных с геологоразведкой: от региональных исследований до параметрического бурения и мониторинга состояния недр. Включает в себя 38 предприятий в 30 регионах страны.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще