Новости 14 августа 2015 г. 17:58

Магаданская область объявила тендер на реконструкцию автодороги Герба- Омсукчан за 1 млрд руб

Магадан. 14 августа. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Министерство экономического развития, инвестиционной политики и инноваций Магаданской области объявило аукцион на реконструкцию региональной автодороги Герба- Омсукчан на участке 20-46 км, следует из материалов сайта госзакупок.

Стартовая цена контракта - 1,06 млрд рублей.

Реконструируемый участок расположен в Хасынском районе области в 20 км от примыкания трассы к автодороге Якутск- Магадан, приблизительно в 350 км от регионального центра. Трасса пролегает в долинах рек Герба и Буюнда.

Согласно техдокументации, реконструированная автодорога будет IV технической категории с 2 полосами для движения и шириной проезжей части 6 м, тип дорожной одежды - "переходный" (гравийка - ИФ). Расчетная скорость движения - 80 км/ч. Кроме того реконструировать предстоит два моста - через реки Две Сестры и Буркот.

Согласно прогнозу, к 2022 году интенсивность движения по этой автодороге составит 59 автомобилей в сутки.

Существующая автодорога представляет собой полуразрушенное земляное полотно, "по своим показателям не может быть отнесена к какой-либо категории и как сооружение какой-либо ценности не представляет".

Из дополнительных условий контракта предусмотрена обязанность подрядчика привлекать субподрядные организации из числа субъектов малого предпринимательства или социально ориентированных некоммерческих организаций. Общая сумма договоров субподряда при этом должна быть не менее 15% от цены контракта, а стоимость каждого из таких договоров не должна превышать 20 млн рублей.

Высокая стоимость строительства обусловлена отсутствием поблизости многих строительных материалов. Так, щебень и железобетонные конструкции придется поставлять автотранспортом на расстояние 350 км, а барьерное ограждение - из Новосибирска - сначала железнодорожным транспортом на 5,5 тыс. км до порта Ванино, а затем морским путем на 1,4 тыс. км.

Заявки на участие в аукционе принимаются до 31 августа, итоги тендера планируется подвести 7 сентября.

Ранее сообщалось, что на реконструкцию ряда автодорог Магаданской области, в том числе Герба-Омсукчан, в 2015 году выделено 800 млн рублей из федерального бюджета.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще