Новости 24 августа 2015 г. 09:46

"Дальзавод" направил более 500 млн руб. на модернизацию инфраструктуры предприятия

Владивосток. 24 августа. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - ОАО "Центр судоремонта "Дальзавод" (Владивосток, структурное подразделение Дальневосточного центра судостроения и судоремонта, ДЦСС) направило более 500 млн рублей собственных средств на модернизацию инфраструктуры предприятия, говорится в сообщении предприятия.

Капитальный ремонт пройдет на 15 крупных объектах предприятия, основной объем работ предстоит завершить до конца текущего года.

В частности, предусмотрен ремонт цехов и корпусов, замена кровли, гидроизоляция зданий и реконструкция внутренних помещений.

"Необходимость реконструкции была продиктована тем, что отдельные производственные участки расположены в исторических зданиях, построенных в годы основания "Дальзавода", - сказал исполнительный директор ОАО "Центр судоремонта "Дальзавод" Игорь Евдокимов, слова которого приведены в сообщении.

ОАО "Центр судоремонта "Дальзавод" создано в 2011 году путем слияния двух заводов - ОАО "Дальзавод" и ОАО "178-й судоремонтный завод". "Центр судоремонта "Дальзавод" специализируется на военном и гражданском судоремонте, является единственным исполнителем гособоронзаказа по ремонту кораблей и судов Тихоокеанского флота.

ОАО "Дальневосточный центр судостроения и судоремонта" (дальневосточная "дочка" ОСК) принадлежит 99,9999% акций завода. В ДЦСС входят 6 судостроительных и судоремонтных предприятий на Дальнем Востоке, в том числе ОАО "Дальневосточный завод "Звезда" (Приморский край), на базе которого в настоящее время реализуется проект по созданию верфи по строительству по созданию комплекса по строительству гражданских судов и нефтяных платформ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще

Новости Дальнего Востока