Новости 27 августа 2015 г. 10:03

Режим ЧС объявлен в Уссурийске из-за прохождения циклона

*** Нарушено автомобильное сообщение с несколькими селами

Владивосток. 27 августа. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Режим ЧС введен в четверг на территории Уссурийского городского округа в Приморском крае после прохождения тайфуна "Гони", сообщает пресс-служба администрации Уссурийска.

"Оперативный штаб по контролю за ликвидацией последствий чрезвычайной ситуации переведен на круглосуточный режим работы", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в связи с выходом тайфуна "Гони", который по мере приближения к Приморью ослаб до уровня глубокого циклона, выпало 73 мм осадков.

По данным водомерных постов Тимирязевской агрометеостанции, происходит резкий подъем уровня реки Раздольная, реки Комаровка, реки Борисовка.

"От автомобильного сообщения отрезаны сельские населенные пункты Яконовка, Кроуновка, подтоплено 42 жилых дома. Пострадало 428 человек", - уточняется в сообщении.

В самом Уссурийске стихия нанесла ущерб пяти жилым домам. В сельских населенных пунктах пострадали автомобильные дороги, разрушен один автомобильный мост. Подтоплено 860 га сельхозугодий.

"Предприятия ЖКХ работают без сбоев. Водой, продовольствием, необходимыми медикаментами население УГО обеспечивается своевременно", - отмечается в сообщении.

Ранее сообщалось, что в Приморье объявлено штормовое предупреждение в связи с приближением тайфуна "Гони". Прогнозировалось, что он принесет очень сильные дожди, которые будут сопровождаться сильными порывами ветра, на побережье - до 30 м/с. Однако по мере приближения к Приморью он ослаб до уровня глубокого циклона.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще