Новости 27 августа 2015 г. 16:32

На ВЭФ во Владивостоке планируется подписание десятков соглашений на сумму 100 млрд руб. - министр

Москва. 27 августа. ИНТЕРФАКС - Около 70 соглашений на 100 млрд рублей планируется заключить в рамках предстоящего Восточного экономического форума (ВЭФ), сообщил на пресс-конференции в центральном офисе "Интерфакса" в четверг министр РФ по развитию Дальнего Востока Александр Галушка.

"На сегодняшний день планируется подписание более 70 соглашений: в агропромышленном комплексе - шесть соглашений, в нефтегазовой сфере - четыре, в электроэнергетике - 20. Если мы эти соглашения оформим, то они будут на общую сумму 100 млрд рублей",- сказал А.Галушка.

По словам министра, на форуме инвесторы и предприниматели представят 90 наиболее успешных проектов в разных сферах с общей суммой инвестиций 1,5 трлн рублей.

А.Галушка подчеркнул, что работа, проведенная министерством, позволила сформировать пакет из 200 инвестиционных проектов с общей суммой инвестиций 4,7 трлн рублей.

"Мы стараемся сделать форум конкретным, практичным, ориентированным на реальное развитие Дальнего Востока. Мы постарались предоставить возможность участникам форума прочесть Дальний Восток через инвестиционный проект", - сказал министр.

А.Галушка добавил, что организаторы форума ожидают делегации из 24 стран мира, в том числе наиболее представительные - из Китая во главе с вице-премьером, также очень представительные из Кореи, Японии.

Восточный экономический форум пройдет во Владивостоке 3-5 сентября.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще