Новости 30 августа 2015 г. 04:42

Ликвидирован пожар на траулере "Мыс Елизаветы" в Хабаровском крае

Благовещенск. 30 августа. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Завершены работы по ликвидации пожара на рыболовецком траулере "Мыс Елизаветы", который загорелся в четверг в порту Советская Гавань в Хабаровском крае, сообщил агентству "Интерфакс - Дальний Восток" представитель Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю

"Пожар был ликвидирован около 13:00 в субботу. Сейчас траулер находится в бухте "Бяудэ". Разлива топлива удалось избежать", - сообщил собеседник агентства.

На аварийном судне для предотвращения разлива топлива и угрозы взрыва баки с дизельным топливом были окружены балластной водой.

Как сообщалось, пожар на большом рыболовецком траулере "Мыс Елизаветы" начался в четверг около полуночи. В целях безопасности траулер отбуксирован в бухту "Бяудэ" на расстояние 2 километра от порта. С судна были выведены на берег 15 человек, погибших и пострадавших нет. На борту траулера находится 125 тонн дизельного топлива.

В тушении пожара был задействован вертолет МИ-8 МЧС России, который осуществил три сброса воды общим объемом девять тонн, сбив тем самым большое пламя. Кроме того, с воды тушение осуществлялось двумя пожарными катерами и буксиром "Кириллов".

Дальневосточная транспортная прокуратура организовала проверку по факту пожара на траулер, в ходе которой, в том числе, будет дана правовая оценка действиям судовладельца и портовых служб по ликвидации возгорания.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще