Новости 31 августа 2015 г. 09:14

Посещение нацпарка "Земля леопарда" в Приморье временно отменено из-за разлива реки

Владивосток. 31 августа. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Посещение национального парка "Земля леопарда" в Хасанском районе Приморья для туристов временно закрыто из-за выхода из берегов реки Известковая.

"Уровень реки Известковой, проходящей на подъезде к маршруту "Логово леопарда", поднялся примерно на метр. Из-за этого река оказалась непреодолимой для легковых автомобилей и внедорожников", - говорится в сообщении пресс-службы нацпарка.

Экскурсии решено временно отменить до улучшения погодных условий. О дате их возобновления будет сообщено дополнительно.

"Мы приносим извинения всем, кто собирался посетить нас в ближайшее время. Наши сотрудники уже предупредили представителей тургрупп, которые собирались к нам в эти дни. К счастью, все отреагировали с пониманием, за что мы им очень благодарны", - приводятся в сообщении слова замдиректора нацпарка "Земля леопарда" Зили Ибатуллиной.

Отмечается, тайфун "Гони" принес в Приморье до двух месячных норм осадков. В эти дни дожди в Хасанском районе края продолжаются, и вода по-прежнему прибывает. Из-за подтоплений дорог местного значения, от транспортного сообщения оказались отрезанными и некоторые другие участки "Земли леопарда".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще

Новости Дальнего Востока