Новости 31 августа 2015 г. 10:23

Новая волна паводка грозит Приморью - МЧС

Владивосток. 31 августа. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Спасатели предупреждают о новых возможных подтоплениях в результате повышения уровня воды в реках Приморья в ближайшие дни, сообщает пресс-служба Дальневосточного регионального центра МЧС России.

"В связи с формированием на реке Раздольная в Октябрьском районе Приморья паводка 31 августа - 1 сентября у села Новогеоргиевка ожидается повышение уровня воды с достижением отметок опасного явления (770 см)", - говорится в сообщении.

Отмечается, что могут быть подтоплены сельхозугодия, автодороги, отдельные улицы, расположенные вблизи рек и низинных участках местности в селах Новогеоргиевка, Константиновка, Фадеевка, Полтавка.

По сообщению ДВРЦ, волна паводка также затронет Уссурийский городской округ и близлежащие населенные пункты. Прогнозируется, что уровень воды может подняться и вновь достичь опасных отметок.

Кроме того, продолжится подъем уровня воды на реке Амба у села Занадворовка Хасанского района, в нижнем течении реки Илистая у села Халкидон Черниговского района. В связи с этим возможно подтопление сельхозугодий, отдельных участков автодорог.

По прогнозам спасателей, возможно возникновение ЧС до муниципального характера.

"Главы муниципальных образований, администрации края и муниципальных образований, УВД оповещены о возможном возникновении ЧС. Силы и средства ГУ МЧС России по Приморскому краю также готовы оперативно реагировать на возможные чрезвычайные ситуации", - уточняется в сообщении.

Спасатели рекомендуют населению на время действия экстренного предупреждения принять все необходимые меры для обеспечения собственной безопасности и безопасности имущества. Также рекомендуется воздержаться от пользования автотранспортом и выезда за пределы населенных пунктов.

"Туристам необходимо временно воздержаться от выхода на маршруты за пределы населенных пунктов, особенно в отдалённые и прибрежные районы, места с горными реками", - говорится в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще