Новости 31 августа 2015 г. 14:26

Питомцам затопленного в Приморье зоопарка доставляют еду на лодках

Владивосток. 31 августа. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Животных, оставшихся в затопленном частном зоопарке в приморском Уссурийске, кормят и оказывают ветпомощь.

"Установлено, что в данное время в зоопарке находятся 14 медведей, три волкособа, лев, дикий камышовый кот и два кабана. Животные здоровы, сильно напуганы", - сообщила пресс-служба администрации Уссурийска.

Как рассказал владелец частного зоопарка Владимир Ваганов, мелких животных он эвакуировал, говорится в сообщении. Спасены шесть оленей, три лисы, волк, два барсука, два кота.

Сейчас всем животным, пострадавшим от паводка, на плавсредствах подвозят еду. Продукты приносят представители общественных организаций, неравнодушные жители.

Как только в зоопарке понизится уровень воды, животные будут эвакуированы в безопасное место.

По информации МЧС России по Приморскому краю, владельцы частного зоопарка за помощью не обращались.

Судя по сюжетам, показанным местным телеканалом, животные остаются в своих вольерах на территории, покрытой водой.

Как сообщалось, паводок в Уссурийске затопил местный зоопарк "Зеленый остров". Некоторые животные были заперты в клетках и погибли. Полицейским удалось вывезти только небольших зверей. В настоящий момент к ним можно подобраться только на лодках, тяжелая техника не может к ним подойти из-за высокого уровня воды.

Вице-премьер - полпред президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев поручил МЧС помочь эвакуировать животных из затопленного в Уссурийске зоопарка, а правоохранительным органам - разыскать владельцев частного зоопарка и привлечь к ответственности.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще