Новости 1 сентября 2015 г. 06:17

Молодежный форум "СахаСелигер" стартовал в Якутске

Якутск. 1 сентября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Пятый Всероссийский молодежный образовательный форум "СахаСалигер-2015" начал свою работу в Якутске, сообщает во вторник пресс-служба республиканского министерства по делам молодежи и семейной политике.

Более 300 участников зарегистрировались на восемь направлений форума - "Молодежь села", "Я - инженер", "Молодежное предпринимательство", "АРТ-Квадрат", "Добровольчество", "Беги за мной", "Мы - россияне", "Информационный поток".

Помимо российских экспертов в сфере бизнеса, культуры и сельского хозяйства, координированием участников займутся тьюторы федеральных проектов Росмолодежи по здоровому образу жизни и добровольчеству.

Также организаторы учредили дополнительный конкурс на получение гранта за лучший проект форума. Идеи участников будут опубликованы на сайте одного из местных порталов. Победитель будет выбран по подсчету максимального количества лайков (не менее 300 - ИФ). Результаты озвучат на закрытии форума 4 сентября.

"СахаСелигер" - это социальный образовательный проект, направленный на создание условий для успешной реализации социальной активности молодежи и молодежных общественных объединений, чьи научные и творческие интересы связаны с развитием Дальнего Востока.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще