Новости 3 сентября 2015 г. 04:02

Восток России имеет потенциал по экспорту сельхозпродукции в страны АТР - эксперт ФАО ООН

Владивосток. 3 сентября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Восточные регионы России обладают большим потенциалом по экспорту сельхозпродукции страны Азиатско-Тихоокеанского региона, в которых идет быстрый экономический рост, сказал представитель Продовольственной и сельскохозяйственной Организации Объединенных Наций (ФАО ООН) Дэвид Доу.

"Страны АТР диверсифицируют рацион по мере того, как население становится богаче. Варьируется структура спроса на продовольственные товары", - сказал Д.Доу во Владивостоке в ходе сессии по агропромышленному комплексу Восточного экономического форума.

Он отметил, что в странах АТР, в частности Японии, Индонезии, растет потребление пшеницы, мяса.

"Мы также видим растущий спрос на корма для сельскохозяйственных животных. В регионах существует проблема с производством молочной продукции", - сказал эксперт.

"У восточных регионов РФ - большой потенциал по экспорту сои, кукурузы, мяса", - отметил Д.Доу.

Он добавил, что для развития сельского хозяйства необходимо развивать инфраструктуру, частные инвестиции, а также уделять внимание обеспечению экологической безопасности продукции.

"Нужно учесть и экологическую составляющую. В этих странах, которые становятся все богаче, начинают требовать, чтобы продовольствие производились в экологически безопасных условиях", - отметил представитель ФАО ООН.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще