Новости 3 сентября 2015 г. 07:23

Ритейлер DNS инвестирует 5,5 млрд рублей в логистический комплекс в Приморье

Владивосток. 3 сентября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - ООО "Вл-Парк" (принадлежит совладельцам ритейлера DNS, специализирующегося на бытовой технике и электронике) инвестирует 5,5 млрд рублей в проект промышленно-индустриального парка "Янковский" в Приморье.

Соответствующее соглашение в четверг подписали на Восточном экономическом форуме (ВЭФ) во Владивостоке губернатор Приморья Владимир Миклушевский и директор ООО "ВЛ-Парк" Константин Богданенко, сообщил корреспондент "Интерфакса" после церемонии подписания.

Производственно-логистический комплекс "Янковский" станет крупнейшим на Дальнем Востоке, общая площадь застройки составит 92 тыс. квадратных метров.

По словам К. Богданенко, комплекс представляет площади для складских, производственных и офисных помещений.

В апреле сообщалось, что DNS уже вложил 2 млрд рублей в первую очередь парка "Янковский".

Комплекс размещен в городе Артеме, в 5 километрах от аэропорта Владивостока, 48 километрах от Владивостока и в 160 километрах от города Находка.

По словам К. Богданенко, комплекс будет представлять площади для складских, производственных и офисных помещений.

У DNS есть завод компьютеров и ноутбуков в Артеме.

Группа DNS - российская компания, специализирующаяся на продаже компьютерной, цифровой и бытовой техники, а также производстве компьютеров. На начало 2015 года сеть насчитывала более 1 тыс. магазинов в 350 городах России. В 2012 году создано подразделение DNS Development, специализирующиеся на строительстве и реконструкции коммерческой недвижимости. Кроме того, DNS развивает собственный интернет-магазин. Штаб-квартира компании - во Владивостоке.

На российском рынке бытовой техники и электроники DNS делит 2-4-е места с "Евросетью" и "Связным" (на 1-м месте - "М.Видео" (MOEX: MVID)) и занимает лидирующую позицию в сегменте компьютерной техники.

Совладельцами DNS являются Дмитрий Алексеев, К.Богданенко, Юрий Карпцов и другие менеджеры компании.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще