Новости 4 сентября 2015 г. 05:11

Около ста спасателей отправились из Хабаровска в Приморье для ликвидации последствий паводка

Владивосток. 4 сентября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Дополнительная группировка пожарных и спасателей МЧС выдвинулась в Уссурийский городской округ из Хабаровска, сообщает пресс-служба Дальневосточного регионального центра МЧС России.

"В сводный отряд МЧС вошли порядка 100 человек и семь единиц техники. В населенных пунктах они будут оказывать помощь пострадавшему населению и проводить аварийно-восстановительные работы", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в настоящее время в городе вода сохраняется в 39 жилых домах и на 43 приусадебных участках. Также подтоплены один участок автомобильной дороги, 88,5 тыс. га сельхозугодий.

Нарушений в системах жилищно-коммунального хозяйства нет, все объекты жизнедеятельности работают в штатном режиме.

"В населенных пунктах для откачки воды применяется 15 специализированных автомобилей. За стуки ими было от воды освобождено 20 домов (нарастающим итогом - 158 домов), откачано более 28 тыс. куб. м. воды (итого почти 86 тыс. куб. м", - уточняется в сообщении.

В то же время продолжается расчистка территорий от мусора, восстановление объектов инфраструктуры, подсыпка дамб, берегоукрепительные работы, расчистка русел рек и водостоков. За 4 дня для укрепления дамбы на реке Раздольная отсыпано около 1000 куб. м грунта, вывезено 68 тонн мусора.

В настоящее время всего к работам привлечено более 900 человек и 196 единиц техники, в том числе от МЧС России более 600 человек и 104 единиц техники.

Ранее сообщалось, что в связи с тайфуном "Гони" ряд территорий Приморья оказался подтоплен, в ряде районов был введен режим ЧС. Больше всего пострадал Уссурийский городской округ. Из города и пострадавших от паводка близлежащих сел были эвакуированы сотни человек. Ведутся восстановительные работы. Пострадавшим будет выплачена компенсация.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще