Новости 4 сентября 2015 г. 12:07

"Феникс менеджмент групп" в 2018г намерено за 1 млрд руб создать на Д.Востоке два отделения скорой медпомощи

Владивосток. 4 сентября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - ООО "Феникс менеджмент групп" (бренд Новоскор) намерено построить в 2018 году во Владивостоке и Хабаровске по стационарному отделению скорой медицинской помощи Emergency Department стоимостью 500 млн рублей каждое.

"На территории больших многопрофильных стационаров мы строим большой новый корпус Emergency Department. Стоимость строительства - 500 млн рублей. Мы планируем строительство на Дальнем Востоке двух таких стационарных отделений скорой медицинской помощи - во Владивостоке и Хабаровске", - сообщил генеральный директор ООО "Феникс менеджмент групп" Евгений Фридман журналистам в рамках Восточного экономического форума.

Он уточнил, что данные отделения, которые планируется запустить в 2018 году, будут работать по системе ОМС, т.е. их услуги будут бесплатными для пациентов. При этом отделения будут оказывать только комплексную первичную помощь и проводить диагностику.

"Мы начнем подбор местного персонала и обучение в Израиле, все они пройдут стажировку в израильских клиниках. Будет создано около 600 рабочих ставок в двух городах", - сказал Е.Фридман.

Он пояснил, что в первую очередь на работу будут принимать местных специалистов, но также будут привлекать специалистов из соседних регионов, обеспечивая их, в частности, служебными квартирами.

"В день отделение Emergency Department площадью 2 тыс. кв. метров, которые мы планируем строить, будет принимать 150 посещений", - сказал генеральный директор.

По его оценке, в настоящее время в России необходимо создать около 140 аналогичных отделений скорой медицинской помощи.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще