Новости 15 сентября 2015 г. 08:59

Интерпол объявил в розыск экс-руководителя ДЦСС Игоря Борбота по делу о крупном мошенничестве

Владивосток. 15 сентября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Интерпол на своем официальном сайте разместил информацию о розыске бывшего гендиректора "Дальневосточного центра судостроения и судоремонта" (ДЦСС) Игоря Борбота, которого в России подозревают в миллиардных хищениях при строительстве судоверфи на заводе "Звезда" в Приморье.

Интерпол сообщает, что И.Борбота разыскивают по обвинению в крупном мошенничестве.

В апреле 2015 года вице-премьер России - полпред в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев на совместном заседании коллегий Генеральной прокуратуры РФ и Минвостокразвития в Хабаровске сообщил, что следственные органы расследуют ряд уголовных дел по фактам хищения более 4 млрд рублей при строительстве судоверфи "Звезда" в Приморье.

"Бывший руководитель ОАО "Дальневосточный центр судостроения и ремонта" Игорь Борбот и ряд его подельников скрываются за границей и объявлены в международный розыск", - сказал тогда Ю.Трутнев.

ОАО "Дальневосточный завод "Звезда" (Большой Камень, Приморский край) является ведущим судостроительным комплексом на востоке России, специализирующимся на ремонте, переоборудовании и модернизации атомных подводных лодок. На базе завода в настоящее время реализуется проект по созданию комплекса по строительству гражданских судов и нефтяных платформ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще