Новости 16 сентября 2015 г. 07:34

Продлен срок домашнего ареста экс-директору компании ТМК, строившей космодром "Восточный"

Владивосток. 16 сентября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Фрунзенский суд Владивостока в среду продлил срок домашнего ареста экс-директора уссурийской "Тихоокеанской мостостроительной компании" (один из субподрядчиков на стройке космодрома "Восточный") Виктора Гребнева, обвиняемого в крупном мошенничестве и злоупотреблении полномочиями.

"Решением суда удовлетворено ходатайство следствия в отношении В. Гребнева о продлении меры пресечения в виде домашнего ареста", - сообщил в среду агентству "Интерфакс - Дальний Восток" представитель прокуратуры.

Он также уточнил, что обвиняемый останется под домашним арестом до середины ноября.

Как сообщалось, В.Гребнев, руководивший ЗАО "ТМК" до сентября 2014 года, обвиняется в мошенничестве, растратах и злоупотреблении полномочиями. Следствие полагает, что его действия привели к бедственному положению в строительной компании, из-за чего рабочим перестали платить зарплату. В.Гребневу вменяется причинение ущерба предприятию в 420 млн рублей.

По данным на конец июля, долг по зарплате в "ТМК" достиг 85 млн рублей.

Ранее доведенные до отчаяния рабочие прямо со стройплощадки космодрома в Амурской области по видеомосту в ходе прямой линии с президентом РФ обратились за помощью к Владимиру Путину.

Определением Арбитражного суда Приморского края в отношении ЗАО "ТМК" была введена процедура банкротства - наблюдение.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще

Новости Дальнего Востока