Новости 21 сентября 2015 г. 05:12

Гордума Магадана планирует в ноябре назначить нового мэра, у прежнего истек срок полномочий

Магадан. 21 сентября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Обязанности мэра Магадана с понедельника исполняет первый заместитель мэра Юрий Гришан, полномочия прежнего главы областного центра Сергея Абрамова истекли.

"С.Абрамов официально находится в отпуске. Ранее он получил мандат депутата Законодательного собрания региона", - сообщил агентству "Интерфакс - Дальний Восток" представитель мэрии колымской столицы.

В Магаданской городской думе агентству уточнили, что нового мэра вновь избранные нормотворцы планируют назначить в ноябре. Но прежде решением гордумы будет создана конкурсная комиссия по отбору кандидатур на должность главы муниципального образования.

"Общее число членов комиссии - 10 человек. Половину назначает городская дума Магадана, вторую - губернатор", - отметили в гордуме.

Собеседник агентства добавил, что срок полномочий у нового главы города останется прежним - пять лет.

Как сообщалось, 13 сентября в единый день голосования в Магаданской области выбрали новый состав как городской, так и областной думы. Одним из депутатов Заксобрания региона по спискам "Единой России" стал С.Абрамов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще