Новости 22 сентября 2015 г. 06:57

Рядовой Белогорской части осужден в Приамурье за избиение младшего сержанта

Благовещенск. 22 сентября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Водитель одной из войсковых частей Белогорска Амурской области избил старшего по званию за отказ лечь спать, в результате пострадавший получил перелом руки.

Как сообщает организационно-аналитический отдел ВСУ СК России по ВВО, солдат-срочник, проходящий службу в войсковой части 72157, Магомед Темирсултанов (рядовой водитель-слесарь) признан виновным по статье 334 УК РФ ("Нанесение побоев или применение иного насилия в отношении начальника").

"Следствием и судом установлено, что 1 июля 2015 года солдат, недовольный тем, что младший сержант отказался выполнить его требование - лечь спать и отложить стирку личных вещей, нанес ему не менее четырех ударов кулаками обеих рук в область лица. От этого сержант упал на пол, при падении левой рукой задев металлические стеллажи и повредив ее", - говорится в сообщении.

В результате конфликта сержант получил переломы костей левой руки, а также множество кровоподтеков.

Приговором Белогорского гарнизонного военного суда солдату-срочнику назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 9 месяцев. В соответствии со статьей 55 УК РФ назначенное ему наказание заменено на содержание в дисциплинарной воинской части.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще