Новости 22 сентября 2015 г. 09:44

Двое грабителей вынесли из сотового салона в Хабаровске товары на 1,1 млн рублей, угрожая игрушечным пистолетом

Хабаровск. 22 сентября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Полиция Хабаровска задержала двоих подозреваемых в вооруженном нападении на салон сотовой связи, сообщает во вторник пресс-служба УМВД по региону.

"Один из налетчиков зашел в салон за полчаса до открытия. В помещении находилась менеджер. Угрожая предметом, который напоминал пистолет, налетчик связал девушку. Его подельник похитил со стендов более 100 сотовых телефонов и 15 планшетных компьютеров", - говорится в сообщении.

Салон расположен на оживленной остановке в микрорайоне Большой аэродром. Ущерб, по оценкам представителя компании-собственника, превысил 1,1 млн рублей.

Потерпевшая сообщила полиции, что налетчики скрылись во дворах близлежащих многоэтажек. Оба задержаны по горячим следам и дали признательные показания. В ходе обысков было изъято орудие преступления - игрушечный пистолет, похожий на боевой.

Как отмечается в сообщении, сотрудники уголовного розыска собирают доказательства причастности фигурантов еще к одному хищению мобильных телефонов из салона связи в Центральном районе, совершенному более месяца назад. Установлено, что налетчики сбывали смартфоны и другие гаджеты через интернет или сдавали в скупки.

Похищенное имущество частично уже возвращено владельцам.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще