Новости 24 сентября 2015 г. 09:10

Мегафон ввел LTE-Advanced в Хабаровском крае

Хабаровск. 24 сентября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - ОАО "Мегафон" начало оказывать услуги мобильной связи стандарта LTE-Advanced в Хабаровске, сообщает в четверг пресс-служба Дальневосточного филиала компании.

"Более 150 базовых станций LTE-Advanced обеспечивают покрытие всех районов Хабаровска и его пригородов, включая поселок Красная Речка, села Ильинка, Тополево, Матвеевка, Ракитное, поселок Березовка. Самый быстрый мобильный интернет-доступ (до 225 Мбит/с) доступен для 90% жителей дальневосточной столицы", - говорится в сообщении.

Со ссылкой на главу филиала Андрея Левыкина сообщается, что после проведения дополнительных технических работ в сети скорость может быть увеличена до 300 Мбит/с.

По итогам I полугодия Хабаровский край стал лидером по потреблению интернет-трафика в сети 4G+/LTE на Дальнем Востоке и в Восточной Сибири, объем LTE-трафика в регионе вырос в 4 раза.

Лицензионная территория Дальневосточного филиала ОАО "Мегафон" охватывает девять субъектов Дальневосточного федерального округа и три субъекта Сибирского федерального округа - республики Бурятию и Якутию, Забайкальский, Приморский, Камчатский, Хабаровский края, Амурскую, Иркутскую, Магаданскую, Сахалинскую области, а также Еврейскую автономную область и Чукотский автономный округ. Количество абонентов "Мегафона" на Дальнем Востоке и в Восточной Сибири превышает 4,8 млн.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще