Новости 24 сентября 2015 г. 11:49

Приморье направило 117,5 млн руб на создание в 2015г МФЦ во всех муниципалитетах края - власти

Владивосток. 24 сентября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Приморье направило 117,5 млн рублей на создание в 2015 году многофункциональных центров (МФЦ) во всех муниципалитетах края, общее количество окон до конца года достигнет 425 единиц.

Как сообщила пресс-служба администрации Приморья, проект по созданию сети МФЦ финансируется в рамках краевой госпрограммы "Информационное общество".

При этом, уточняется в сообщении, 70% затрат на весь комплекс мероприятий по созданию муниципальных МФЦ компенсируется из средств краевого бюджета, 30% выделяется из муниципальных средств.

Кроме того содержание муниципальных МФЦ также софинансируется из краевого бюджета в процентном соотношении 50 на 50.

На сегодняшний день многофункциональные центры открыты в Артеме, Уссурийске, Находке, Большом Камне, Фокино, Спасске-Дальнем, Арсеньеве, Анучино, Кавалерово, Лазо, Лесозаводске, Дальнегорске и Дальнереченске. Пять отделений МФЦ работают во Владивостоке.

"К концу 2015 года предоставление государственных и муниципальных услуг будет организовано во всех муниципалитетах, а общее количество "окон" (служба "одного окна" - ИФ) достигнет 425 единиц", - сказал директор департамента информатизации и телекоммуникаций Приморского края Илья Красильников, слова которого приводятся в пресс-релизе.

В сообщении отмечается, что Приморье является лидером в ДФО по количеству зарегистрированных пользователей единого портала госуслуг.

Основными задачами проекта "Электронное правительство" являются обеспечение граждан оперативными и качественными услугами и уменьшение времени ожидания при получении госуслуг до 15 минут. Наибольшей популярностью населения пользуются услуги по предоставлению информации о штрафах ГИБДД, услуги получения паспорта и загранпаспорта, запись в детский сад и школу, а также на прием к врачу.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще