Новости 25 сентября 2015 г. 09:30

Убивший родителей и племянника амурчанин наблюдался у психиатра - СК

Благовещенск. 25 сентября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Следователи установили, что житель Шимановска Амурской области, подозреваемый в убийстве своих родителей и четырехлетнего мальчика, долгое время наблюдался у психиатра, сообщил агентству "Интерфакс - Дальний Восток" представитель СУ СКР по региону Алексей Лубинский.

"Как удалось установить, подозреваемый в тройном убийстве с 10 лет состоял на учете у психиатра. Он проживал вместе с убитыми. Родители мальчика, которые, по информации соседей, в настоящее время находятся в западной части России, четыре месяца назад привезли ребенка на воспитание к бабушке и дедушке", - сообщил собеседник агентства.

По его словам, следователям предстоит дать правовую оценку действиям или бездействию должностных лиц всех органов системы профилактики правонарушений в отношении несовершеннолетних.

"Необходимо установить, было ли известно ответственным лицам, что в семье, где имеется психически нездоровый человек, проживал ребенок", - пояснил А.Лубинский.

Как сообщалось, в пятницу сотрудники полиции задержали мужчину, который бегал по улицам Щимановска в обнаженном виде. Впоследствии он признался в убийстве своих родителей и четырехлетнего племянника.

По указанному адресу были обнаружены тела мужчины 1949 года рождения, женщины 1948 года рождения, а также их внука 2011 года рождения с ножевыми ранениями.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ (Убийство).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще