Новости 30 сентября 2015 г. 08:24

Еще две станции АГНКС появятся в Якутии до конца текущего года

Якутск. 30 сентября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - ООО "Компримированный природный газ" планирует до конца текущего года ввести в строй в Мирнинском районе Якутии две автомобильные газонаполнительные компрессорные станции (АГНКС), сообщает пресс-служба регионального Агентства инвестиционного развития (АИР).

Компания выиграла открытый конкурс ОАО АК "АЛРОСА" на строительство АГНКС в городе Мирный и в поселке Айхал на основе бизнес-планов, разработанных агентством.

"На сегодняшний день в России действуют около 250 АГНКС. При этом на Дальнем Востоке страны имеются лишь две АГНКС, расположенные в Якутске. Реализация проектов позволит качественно улучшить обслуживание автомобилей. Мы намерены и дальше поддерживать проекты, которые будут влиять на качество жизни якутян", - цитирует пресс-служба гендиректора АИР Алексея Загоренко.

В настоящее время в Буэнос-Айресе (Аргентина) сформировано все технологическое оборудование, в скором времени оно будет транспортировано в Россию. Согласно бизнес-плану, АГНКС будут запущены в декабре 2015 года.

Компримированный природный газ - это сжатый природный газ, используемый в качестве моторного топлива вместо бензина, дизельного топлива и пропана. Он дешевле и безопасен для окружающей среды.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще