Новости 3 октября 2015 г. 05:44

Жители подтопленного села Новосельское в Приморье вернулись в свои дома

Владивосток. 3 октября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Подтопленные жилые дома в приморском селе Новосельское, где после сильных дождей был введен режим ЧС, освободились от воды, находившиеся в пункте временного размещения люди вернулись домой.

"По состоянию на 07:00 (2:00 мск)субботы, подтопленными остаются 9 приусадебных участков, подтопленных жилых домов нет. Из пунктов временного размещения люди вернулись в свои дома", - сообщила в субботу пресс-служба Дальневосточного регионального центра МЧС.

Включены два насоса насосной станции по откачке воды в реку Спасовка. Для оказания помощи населению и контроля за обстановкой в селе Новосельское работает оперативная группа Главного управления МЧС России по Приморскому краю, говорится в сообщении. В ликвидации последствий паводка задействовано 53 человека, 21 единица техники.

Как сообщалось, в четверг вечером в результате нагонной волны на озере Ханка произошел подпор воды в реке Спасовка, уровень воды поднялся на 0,5 метра. В результате в селе Новосельское были подтоплены 17 жилых домов с придворовыми территориями. В домах проживает 51 человек. Население было своевременно оповещено. Около 30 человек были отселены в пункт временного размещения.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще