Новости 3 октября 2015 г. 05:53

В Южно-Сахалинске после урагана без света остаются более 4 тыс. человек

Южно-Сахалинск. 3 октября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Утром в субботу без электричества в Южно-Сахалинске и в пригороде остаются 356 многоквартирных домов, в которых проживает более 4,3 тыс. человек, сообщает пресс-служба мэрии областного центра.

"Устранить все повреждения и подать электроэнергию планируется в течение дня. Без электричества на данный момент - практически и все дачные массивы, расположенные в городском округе. К восстановлению их энергоснабжения бригады приступят после устранения порывов в городе", - говорится в сообщении.

Во время урагана в городе пострадало 36 опор линий электропередач (ЛЭП) различной мощности, зафиксировано 88 обрывов ЛЭП.

По мере подключения электричества восстанавливается подача водоснабжения. На данный момент четыре основных водозабора начали работать в штатном режиме. Из-за большого количества взвеси на водозаборе в микрорайоне "Большая Елань" его запуск отложен на послеобеденное время. Перебои с водоснабжением пока испытывают жители четырех микрорайонов города.

По данным пресс-службы, в субботу планируется приступить к восстановлению кровель домов.

В пятницу было проведено совещание с управляющими компаниями по организации ремонта крыш по временной схеме. Администрация города обеспечит коммунальщиков рубероидом (6 тыс. кв. м) и шифером (1,6 тыс. кв. м). От урагана в Южно-Сахалинске пострадало 218 кровель общей площадью около 14 тыс. кв. м.

В круглосуточном режиме продолжается расчистка улично-дорожной сети от упавших деревьев и веток. Проезд обеспечен по всем основным дорогам. Особое внимание уделяется расчистке ливневых стоков, забитых листвой.

Ранее сообщалось, что ураганные порывы ветра в городе в пятницу достигали 39 м\с.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще