Новости 4 октября 2015 г. 03:12

Дефицита топлива на АЗС региона нет - власти

Южно-Сахалинск. 4 октября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Отгрузки топлива на нефтебазе ООО "РН-Востокнефтепродукт" на АЗС Сахалина, нарушенные при прохождении мощного циклона, нормализовались, дефицита топлива нет, сообщает пресс-служб областного правительства.

"Из-за циклона несколько снизилась динамика отгрузки топлива с Корсаковской нефтебазы. Сейчас ситуация нормализовалась. В хранилищах и бензина, и дизельного топлива достаточно. Как минимум - это десятисуточный запас. 6 октября к Сахалину подойдёт очередной танкер", - говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что на АЗС в Южно-Сахалинске в субботу выстроились очереди автомобилистов. На одной из заправочных станций агентству "Интерфакс - Дальний Восток" в субботу пояснили, что нефтебаза в Корсакове при прохождении циклона, как и весь Корсаковский морской торговый порт, оказалась обесточенной и отгрузки топлива на АЗС не осуществляются.

Мощный циклон обрушился на Сахалин в ночь на 2 октября, он принес ураганный ветер и ливни. В результате сильного шторма в море, территория Корсаковского порта и ул. Вокзальная в Корсакове оказались затопленными, уровень воды здесь достигал 1 метра. В субботу вода ушла.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще