Новости 7 октября 2015 г. 03:57

После ареста руководства Амурское УФССП заявило о полном расчете с сотрудниками по зарплате

Благовещенск. 7 октября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Выплаты с учетом повышенного районного коэффициента с января по конец июля 2015 произведены всем работникам управления ФССП России по Амурской области, сообщает пресс-служба ведомства, комментируя ситуацию с арестом руководства.

"Управлению ФССП России по Амурской области надлежало произвести перерасчет заработной платы работникам отделов судебных приставов по Константиновскому, Ивановскому и Михайловскому районам, исходя из повышенного районного коэффициента (в размере 1,3), за период с 1 января 2005 года по 31 июля 2015 года. В настоящее время соответствующие выплаты произведены всем работникам Управления ФССП России по Амурской области, как действующим, так и ранее уволенным", - говорится в сообщении.

Исключение, по данным ведомства, составил один из сотрудников, местонахождение которого устанавливается.

Как отметили в пресс-службе, выплаты работниками УФССП осуществляются с учетом повышенного районного коэффициента с августа 2014 года. В ноябре 2014 года работникам управления был произведен перерасчет и выплата денежных средств в размере свыше 2,3 млн рублей за период с 1 января 2011 года по 31 июля 2014 года.

"Ввиду значительного объема работы по выплатам, в 2014 году в полном объеме перерасчет Управлением не был завершен. В соответствии с действующим законодательством и по согласованию с ФССП России остаток неиспользованных денежных средств был направлен на выплату премий работникам УФССП России по Амурской области в 2014 году", - уточнили в пресс-службе ведомства.

Ранее сообщалось, что накануне на рабочих местах были задержаны три сотрудника областного УФССП. Среди них начальник управления Владимир Дубина, его заместитель Виктор Шульга и начальник финотдела Наталья Смирнова. В этот же день по решению суда В.Шульга и В.Дубина были заключены под домашний арест на два месяца.

Летом текущего года судебные приставы Приамурья написали открытое письмо президенту РФ, в котором сообщили о несоразмерности премий рядовых служащих и вышестоящего руководства.

По версии следствия, подозреваемые получили из ФССП России более 5,7 млн рублей для погашения задолженности по заработной плате перед работниками районных отделов областного УФССП. Работникам было выплачено около 2,3 млн рублей, а остальную часть денег - более 3,4 млн - подозреваемые "использовали как средства экономии по фонду оплаты труда", получив за это премии.

В 2015 году, узнав о проводимых проверочных мероприятиях, В.Дубина принял решение о погашении имеющейся задолженности перед сотрудниками управления из фонда оплаты труда 2015 года, не выплатив сотрудникам управления предусмотренную законодательством РФ премию по итогам работы во втором квартале 2015 года.

Уголовное дело возбуждено по ч.1 ст.285 УК РФ ("злоупотребление должностными полномочиями").

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще

Новости Дальнего Востока