Новости 7 октября 2015 г. 04:24

Два судна-нарушителя под флагом Того задержаны в Охотском море

Петропавловск-Камчатский. 7 октября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Пограничники в Охотском море задержали два рыбопромысловых судна-нарушителя под флагом Республики Того, сообщает в среду пресс-служба ПУ ФСБ России по восточному арктическому району.

"Иностранные шхуны, не позиционирующиеся в системе отраслевого мониторинга, были обнаружены пограничным сторожевым кораблем "Орел", - говорится в сообщении.

Одна из задержанных рыболовных шхун - "Адекс" - оборудована для добычи и транспортировки краба в живом виде, судовладелец зарегистрирован в Панаме. Экипаж состоит из 18 граждан России.

"Промысловая и судовая документация, технические средства контроля, разрешение на осуществление промысловой деятельности в ИЭЗ Российской Федерации отсутствуют. Морские контрольные пункты судно не проходило, информация о пересечении границы в пограничные органы не направлялась", - подчеркивают в погранведомстве.

Такие же нарушения числятся за задержанной рыболовной шхуной "Фаст", экипаж которой состоит из 19 россиян.

Оба судна задержаны и доставлены в ближайшие российские порты для проведения разбирательства. Против капитанов шхун возбуждены административные производства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще