Новости 7 октября 2015 г. 07:19

Циклон ударит по Камчатке сильным ветром с дождем

Петропавловск-Камчатский. 7 сентября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Спасатели на Камчатке готовятся к подходу циклона, который несет на полуостров сильный ветер и дождь, сообщает в среду ГУ МЧС России по Камчатскому краю.

"По прогнозу специалистов Камчатского УГМС, ожидается, что циклон оказывать свое влияние на территорию южных районов края в пятницу днем", - говорится в сообщении.

Под влиянием непогоды окажутся Елизовский, Мильковский, Усть-Большерецкий районы, а также Петропавловск-Камчатский.

"Там прогнозируются осадки в виде дождя, усиление ветра", - отмечают в МЧС.

По предварительному прогнозу, на северные районы края влияние циклона распространяться не будет.

"Главное управление МЧС России по Камчатскому краю и его структурные подразделения переведены в режим повышенной готовности. В подразделениях ведомства проведены смотры техники, проверена работоспособность пожарной и спасательной техники, уточнен состав сил и средств, которые могут быть задействованы в ликвидации последствий циклона", - подчеркивается в сообщении.

Спасатели рекомендуют жителям районов, попадающих под действие циклона, временно воздержаться от выезда за пределы населенных пунктов, а в случае необходимости передвижения по трассам, быть предельно осторожными.

Туристам также необходимо временно воздержаться от выхода на маршруты за пределы населенных пунктов, особенно в отдаленные и прибрежные районы, места с горными реками.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще