Новости 7 октября 2015 г. 10:50

Сильный шторм с высотой волн до 9 м ожидается возле Сахалина и Курил

Южно-Сахалинск. 7 октября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Сильный шторм ожидается у юго-восточного побережья Сахалина и возле Курильских островов в четверг в связи с подходом нового циклона с ураганным ветром, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Сахалинской области со ссылкой на управление Сахалингидрометслужбы.

"С середины дня четверга в южной части Охотского моря ожидается северо-восточный, северный ветер до 33-38 м/с (ураган), высота волн в море может достигать 8-9 м", - говорится в сообщении.

Руководителям организаций и предприятий Северо-Курильского, Южно-Курильского, Курильского, Долинского, Корсаковского, Макаровского, Поронайского районов направлены экстренные предупреждения.

"Предприятиям и организациям, ведущим хозяйственную деятельность в указанных районах, рекомендуется организовывать работу с учетом данного предупреждения. Жителям указанных районов не рекомендуется выходить на береговую полосу на весь период действия предупреждения", - говорится в сообщении.

Информация о шторме передана всем судам, находящимся в плавании в этом районе, им рекомендовано укрыться в закрытых бухтах.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще