Новости 7 октября 2015 г. 10:59

Следствие выяснит обстоятельства ЧП с катером в Японском море

Владивосток. 7 октября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Следователи Дальневосточного следственного управления на транспорте СКР проводят проверку по факту происшествия с катером у побережья Приморья, в результате которого два человека пропали без вести.

"Организовано проведение процессуальной проверки по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации водного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть человека)", - сообщила в среду агентству "Интерфакс - Дальний Восток" старший помощник руководителя ДВСУ на транспорте СКР Оксана Полшакова

Она уточнила, что следователям предстоит выяснить все обстоятельства и причины произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Как сообщалось, в понедельник трое жителей села Единка Тернейского района Приморья на катере отправились в море. На следующий день местные жители нашли перевернутый катер и одного человека, из-за переохлаждения находившегося в тяжелом состоянии. Судьба еще двух человек неизвестна.

В среду утром вертолет МЧС со спасателями на борту вылетел из Хабаровска на поиски двух рыбаков. Из-за удаленности населенного пункта доставка спасателей к месту поиска возможна только авиацией или морским транспортом.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще