Новости 7 октября 2015 г. 12:15

Экс-глава Минэкономразвития Приамурья будет представлять интересы СИБУРа в регионе

Благовещенск. 7 октября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Бывший министр экономического развития Амурской области Василий Орлов будет работать в компании "СИБУР", одна из структур которой управляет строительством Амурского газоперерабатывающего завода (ГПЗ), сообщили агентству "Интерфакс - Дальний Восток" в СИБУРе.

"В.Орлов занял должность представителя генерального директора компании "СИБУР" в Амурской области", - сказал собеседник агентства.

"В новой должности В.Орлов будет представлять интересы "СИБУРа" в регионе, связанные с реализацией Амурского интегрированного проекта, тесно взаимодействуя с проектными командами АГПЗ и АГХК. Его опыт и знание местных производителей материалов и сферы услуг будут востребованы для максимального использования потенциала регионального бизнеса при проведении строительных работ и последующем обслуживании новых объектов", - отметил представитель холдинга.

Как сообщалось, В.Орлов покинул кабинет министра после роспуска правительства Приамурья, которое прошло после избрания губернатора Александра Козлова.

В июле текущего года Газпром" и "СИБУР" подписали контракт на строительство Амурского ГПЗ, стоимость которого оценивается в 791 млрд рублей.

ООО "Газпром переработка Благовещенск" и ОАО "НИПИгазпереработка" (НИПИГАЗ, входит в группу "СИБУР") "договорились о партнерстве по проектированию, координации поставок оборудования, материалов и управлению строительством Амурского газоперерабатывающего завода (ГПЗ) в районе Свободного.

Амурский ГПЗ станет самым крупным в России и одним из крупнейших в мире предприятий по переработке природного газа - его проектная мощность составит до 49 млрд куб. м в год. В состав ГПЗ также войдет крупнейшее в мире производство гелия.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще