Новости 9 октября 2015 г. 04:50

УФАС Приамурья требует отменить результаты аукциона по ремонту автодорог в Углегорске

Благовещенск. 9 октября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Комиссия Амурского УФАС России потребовала аннулировать результаты торгов на привлечение подрядчиков для ремонта автодорог общего пользования Углегорска, рядом с которым идет строительство космодрома Восточный.

Как сообщает пресс-служба регионального УФАС, внеплановая проверка была организована на основании жалобы одного из участников торгов - ООО "Стройуют".

"Заявка данного общества, как и еще одного участника - ООО "Пескофф", была признана соответствующей требованиям документации. Победителем стало ООО "Пескофф", предложившее лучшую цену контракта - 14 млн 350 тыс. рублей. Всего же в аукционе приняли участие четыре заявки, две из которых были отклонены", - говорится в сообщении.

Проверка показала, что в аукционной документации не были установлены требования к участникам закупки о наличии у них допуска к указанным видам работ. Также в документации не прописаны дополнительные требования к участнику закупки, не указаны положения заявок участников, которые не соответствуют требованиям, установленным документацией.

По решению Амурского УФАС, администрация Углегорска и аукционная комиссия до 16 октября должна отменить протоколы, аннулировать закупку и устранить нарушения.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще