Новости 9 октября 2015 г. 08:59

Полиция Хабаровска освободила заложницу, захваченную сыном-наркоманом - СКР

Хабаровск. 9 октября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - СУ СКР по Хабаровскому краю возбудило уголовное дело по факту незаконного лишения свободы женщины ее собственным сыном, сообщает пресс-служба ведомства в пятницу.

"По версии следствия, подозреваемый днем 8 октября, находясь в наркотическом опьянении, на несколько часов незаконно лишил свободы свою 66-летнюю мать. Находясь в одурманенном состоянии, злоумышленник засомневался в родственной связи с женщиной. Он приставил к горлу пенсионерки два кухонных ножа и требовал провести медицинское исследование, которое должно было подтвердить, что женщина является его биологической матерью. В противном случае он обещал устроить расправу над потерпевшей", - говорится в сообщении.

Как отмечается, благодаря грамотно проведенным переговорам, злоумышленник был введен в заблуждение, сотрудники полицейского спецназа под видом медицинских работников проникли в квартиру и задержали мужчину. Пленница была освобождена.

Уголовное дело возбуждено по ч.2 ст.127 УК РФ (незаконное лишение свободы).

32-летний безработный подозреваемый помещен в изолятор, ранее он уже привлекался за незаконный оборот наркотиков. Решается вопрос об аресте.

Активную роль в расследовании принимает полиция региона.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще